"

Открытки в честь юбилея Дербента можно отправить по России бесплатно

Фото:
4724
1 минута
Специально для мероприятий, приуроченных к 2000-летию одного из древнейших городов России – Дербента, Почта России выпустила 2000 открыток, которые можно отправить по России бесплатно, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ФГУП «Почта России».

Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Северо-Кавказском федеральном округе Анвар Гаджиев и директор Управления федеральной почтовой связи Республики Дагестан – филиала ФГУП «Почта России» Ухума Карагишиев приняли участие в церемонии гашения открыток специальным почтовым штемпелем.

Открытки с изображением древней цитадели Нарын-Кала, расположенной в нагорной части Дербента, и почтовыми марками «Дербент» участники торжественных мероприятий смогут бесплатно отправить в любую точку России.

«Дербент – уникальный город. Дербентскому поселению 5000 лет, а городу Дербенту – 2000. При этом, независимо от возраста, в истории города нашли отражение все основные этапы развития человеческой цивилизации. Дух прошлого ощущается здесь в каждом уголке города. Недаром в 2003 году ЮНЕСКО признало всемирным наследием историческую часть города. Отрадно, что Почта России выпустила специальные открытки в честь юбилея Дербента, которые разлетятся по всей стране и прославят имя этого древнего города России», – отметил Лев Кузнецов.

«Дербент является одним из старейших в России городов, и история почтовой связи здесь также насчитывает сотни лет. Есть свидетельства о том, что почтовая станция существовала в Дербенте еще в 9-10 веках, и одни из городских ворот назывались «почтовыми». Для нас огромная честь продолжать историю, развивать и совершенствовать почтовую связь в Дербенте и на всей территории Северного Кавказа», – подчеркнул Ухума Карагишиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела