"

Дагестанское землячество приняло активное участие в праздновании Дня города в Ростове-на-Дону

Фото:
2507
1 минута
Дагестанское землячество приняло активное участие в торжествах по случаю Дня города, которые прошли в минувшую субботу в Ростове-на-Дону, сообщили РИА «Дагестан» в Ростовской региональной общественной организации «Донское землячество народов Дагестана».

Одной из главных составляющих большой программы праздничных торжеств стал развернутый на донской набережной мини-городок «Ростов многонациональный». Элементы национального быта и культуры, кулинарное искусство, песенное и танцевальное мастерство представили на суд ростовчан и гостей города многочисленные национально-культурные автономии, диаспоры, землячества, представленные на донской земле.

Свою программу представила Ростовская региональная общественная организация «Донское землячество народов Дагестана» под руководством Али-Асхаба Гимбатова. На нескольких столах были разложены национальные блюда: чуду с различными начинками, аварский хинкал, самые разные сладости. Все это могли попробовать все желающие. И, судя по тому, что столы опустели достаточно быстро, угощения пришлись по вкусу. А из желающих сфотографироваться с ребятами в папахах и бурках выстраивались очереди. Немало нашлось и тех, кто решил получить первый урок игры на барабане.

Почувствовать дагестанское гостеприимство довелось и главе администрации Ростова-на-Дону Сергею Горбаню, который вместе с зарубежными гостями задержался на дагестанской площадке. «Я хочу поздравить ростовчан разных национальностей и вероисповеданий с нашим общим праздником и поблагодарить за их труд на благо донской столицы, – сказал Сергей Горбань. – В Ростове-на-Дону проживает свыше 150 национальностей. Год за годом вы ведете большую работу по сохранению традиций и культур своих народов. Но главное – это вклад, который вы вносите в сохранение мира и согласия на ростовской земле».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела