"

Около ста школьников посмотрели фильм «Битва за Севастополь» в Доме дружбы

Фото:
1356
1 минута
Около ста школьников собрались сегодня, 18 марта, в малом зале Дома дружбы, чтобы посмотреть военный фильм «Битва за Севастополь». Показ, прошедший в рамках работы клуба «Фронтовое кино», был организован Дагпатриотцентром министерства по делам молодежи Дагестана.

«В основу сюжета положена биография не просто советской женщины, а легендарного снайпера Людмилы Павличенко, чье имя навсегда вошло в мировую историю. События фильма охватывают период с 1937 по 1957 год и повествуют о тяжелой судьбе хрупкой, но бесстрашной девушки, которая отправилась на фронт добровольно. Эта история невероятного мужества, крепкой дружбы и сильной любви. Любовь помогла ей найти смысл и выжить в трудные моменты, но именно это чувство стало для нее настоящим испытанием, ведь война не щадит никого, даже самых любимых», – поделился впечатлением о фильме один из организаторов, руководитель организации «Волонтеры Победы» Сулейман Манафов.

Директор Дагпатриотцентра Гамзат Муслимов заявил, что показ военно-патриотических фильмов планируется проводить каждую неделю в большом и малом зале Дома дружбы. «Изначально, целью составления проекта стало гражданско-патриотическое воспитание ребят еще со школьных скамей. Память об исторических событиях и уникальных человеческих судьбах сохранены во многих российских фильмах, которые, к сожалению, не часто просматриваются школьниками. Молодежь должна помнить историю своего отечества, мы, в свою очередь, будем прививать им чувство патриотизма», – отметил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела