"

Образовательный проект «Школа молодого управленца» стартует в Дагестане

Фото:
2200
2 минуты
Образовательно-просветительский проект для дагестанской молодежи «Школа молодого управленца» стартует в Дагестане, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования, науки и молодежной политики.

Проект реализуется в рамках приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал» (подпрограмма «Молодежный Дагестан»).

По словам организаторов, проект дает уникальную возможность приобрести навыки, которые не даст классический вуз. Все большее значение и роль приобретают не только профессиональные компетенции и опыт отраслевой работы, в современном обществе на первый план начинают выходить социальная активность, навыки. Приобрести их, не проходя долгий путь личного опыта, позволяют специальные программы. Они в корне отличаются от учебных программ университетов, в этом их сложность, но и в этом их уникальность. И такой проект, позволяющий решить поставленные задачи, запускается для молодежи в Республике Дагестан.

«Профессиональный молодежный актив сегодня – это команда опытных специалистов завтра. Необходимо повышать статус общественной деятельности и развивать условия, которые бы стимулировали молодых профессионалов не покидать район, республику в поисках лучшей жизни, а представляли свой край развивающимся, перспективным, дающим возможность для развития и зарождали в них желание благополучно жить на территории, в которой они родились, и развивать ее», – отмечают в Минобрнауки РД.

Для участия и прохождения краткосрочных курсов по подготовке молодых социальных управленцев приглашаются молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет, постоянно проживающие на территории республики. Участники имеют уникальную возможность получить навыки по основам политической психологи, государственного управления Российской Федерации и Республики Дагестан, риторики и ораторского искусства, социального проектирования, менеджмента проектов, управления персоналом, приемов личностного роста, тайм-менеджмента.

Занятия будут вести лучшие педагоги и тренеры Дагестана, а также специалисты из Москвы и других городов. Будут организованы встречи с интересными экспертами.
Курсы будут проходить в течение марта и апреля 2014 года по субботам и воскресеньям на базе Дагестанского государственного института народного хозяйства. По итогам проекта будет сформирована база общественного кадрового резерва.

Запись для участия в ШМУ производится до 12 марта 2014 года посредством on-line регистрации.

Новости раздела