"

Новогодние каникулы: как развлечь детей в Махачкале и сколько это будет стоить?

Фото:
2201
2 минуты
Предновогодняя пора - волшебное время для детей и взрослых. Ярмарки, новогодние утренники и театральные представления - все это создает праздничную атмосферу. Корреспондент РИА «Дагестан» изучил где и за сколько в среднем можно будет развлечь детей во время зимних каникул.

В последние годы среди дагестанцев набрала популярность услуга частного театрального представления для ребенка. Вызвать Деда Мороза и Снегурочку на дом в Махачкале  обойдется как минимум в 2 тысячи рублей. Максимальная цена услуги достигает 5 тысяч.  В программу развлечения входят игры, конкурсы, танцы и песни. Дополнительных затрат потребует аппаратура (микрофоны, колонки и т.п.), которая потребуется актерам для выступления. Помимо этого, родителям нужно предусмотреть и расходы на подарок, который будет вручать Дедушка Мороз, стартовая цена которого от 500 рублей. В целях выгоды мы советуем родителям приобрести подарок заранее.

Отметим, что у родителей есть возможность сэкономить на «Дедушке Морозе», переодевшись в него самим. Приобрести на прокат наряд Деда Мороза и Снегурочки можно по цене от 1 тыс.  рублей за каждый.

Для любителей культурного отдыха в  дагестанской столице  организована богатая театральная программа. Так, в дагестанском государственном театре кукол до 31 декабря и со 2 по 8 января ежедневно в 10:00, 12:00, 14:00 будет проходить представление вокруг елки «Похищение Нового года» с участием сказочных персонажей и спектакль «Маленький Мук». Цена билетов – 300 рублей.

В Русском Драматическом театре им. М. Горького новогодний спектакль с участием Деда Мороза и Снегурочки начнется с 27 по 30 декабря, а также со 2 по 8 января в 10:00, 12:00, 14:00. Стоимость билетов: 200-250 рублей.

Для любителей нашумевшего мультсериала «Свинка Пеппа» 8 января в Махачкале будет представлен новогодний спектакль, билеты на который стоят от 300 до 700 рублей.

В качестве бюджетного варианта развлечения – прогулка к городской новогодней елке на главной площади столицы. Здесь также будут развернуты палатки с горячим питанием. Порадуют детишек аттракционы, встреча со сказочными персонажами и главными героями торжества – Дедом Морозом и Снегоурочкой.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела