"

Горнолыжный курорт «Чиндирчеро» отпразднует 10-летие

Фото:
2623
1 минута
Горнолыжный курорт «Чиндирчеро» 5 января отпразднует 10-летний юбилей. На базе в Акушинском районе будет организовано праздничное представление с анимационной новогодней программой, зимние развлечения, выступления артистов дагестанской эстрады. Праздник будет сопровождаться викторинами, конкурсами и юбилейным розыгрышем призов.

Официальную часть праздника откроют в 14 часов представители Правительства Дагестана, министерства по туризму и народным художественным промыслам республики, администрации Акушинского района.

Отметим, что горнолыжный курорт «Чиндирчеро» - одно из популярнейших мест зимних видов отдыха в Дагестане. Здесь установлено 9 бугельных канатных горнолыжных подъемников общей длиной более 2,3 км, проложено более 4 км горнолыжных и тюбинговых трасс, построено три гостиницы на 120 мест, пункт проката евро стандарт на 800 комплектов инвентаря, кафе. Приобретено пять пушек и спецтехника для укладки снега и искусственного оснежения склонов. В прошлом году «Чиндирчеро» посетили более 60 тысяч человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела