"

Московские и брянские работодатели провели скайп-собеседование с соискателями в Махачкале

Фото:
1891
2 минуты
Работодатели из Московской и Брянской областей в рамках межрегиональной ярмарки вакансий рабочих мест для жителей Республики Дагестан, изъявивших желание трудоустроится в субъектах Российской Федерации, которая прошла сегодня, 25 сентября, в здании Центра занятости населения в Махачкале,  провели скайп-собеседование с 10 соискателями, сообщили РИА «Дагестан» в ЦЗН города.

«Межрегиональная ярмарка вакансий проведена в режиме видеособесодования скайп-связи с обеспечением взаимодействия (соискатель–работодатель). Предварительно на рассмотрение соискателей было предложено более 82 тыс. единиц вакансий из 21 региона Российской Федерации. В ярмарке непосредственно приняли участие работодатели двух регионов РФ – Московской и Брянской областей. Работодателями было предложено 7 вакансий по разным специальностям. В ходе ярмарки соискателям была предоставлена возможность рассмотрения нескольких вариантов трудоустройства и принять личное участие в скайп-собеседовании с работодателями по видеосвязи прошли 10 соискателей», – отметил источник.

Во время сеансов видеосвязи соискатели были ознакомлены с требованиями работодателей по интересующим вакансиям. Обсуждались должностные обязанности и содержание работы, характер и режим работы по выбранной вакансии, размер зарплаты, наличие социально-бытовых условий, а также рассматривались другие вопросы. Более всего работодателей интересовал вопрос о наличии документов, подтверждающих квалификацию по имеющейся специальности, их уровень образования, профессиональные качества, а также опыт работы. Скайп-собеседования проводились по наиболее востребованным вакантным рабочим местам, в том числе арматурщик, дояр, электромонтер, монтажник, тракторист, бетонщик, агроном.

В результате проведенной ярмарки с 3 гражданами, ищущими работу, предварительно была достигнута договоренность о трудоустройстве с работодателями, в том числе в городе Брянске ИП КФХ на вакансию оператора машинного доения и в ЗАО «Мострой-116» электромонтера 5 разряда, сварщик, монтажник, резчик, опалубщик.

Организация межрегиональной  ярмарки вакансий была проведена при активной поддержке министерства труда и социального развития Республики Дагестан. Главная особенность ярмарки – непосредственный контакт участников мероприятий и оперативность принятия решения.

Новости раздела