"

Молодогвардейцы Дагестана организовали праздник для детей-сирот

Фото:
1973
1 минута
Дагестанское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» сегодня, 19 февраля, организовало праздник для детей-сирот и детей из малоимущих семей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

По словам руководителя ДРО Сергея Никитина, данная категория детей особо нуждается во внимании со стороны взрослых. «Мы, молодежь, как наиболее активная часть общества стараемся как можно чаще встречаться с такими ребятами и организовывать для них интересные развлекательные программы. Особенно хочется поблагодарить спонсоров, поддержавших нашу акцию и не оставшихся в стороне», – подчеркнул он.

Мероприятие проходило в детском клубе «Кораблик» в рамках регионального проекта «Я – доброволец». Акция организована совместно с волонтерами добровольческой организации «Открытые сердца».

В рамках праздника администрацией заведения была предоставлена для детей игровая зона с лабиринтом и каруселями. Приятным сюрпризом для ребят стали «Шоу мыльных пузырей» и развлекательная программа с участием аниматоров. Детей также угостили вкусными сладостями, которые предоставил один из хлебозаводов республики.

«Подобного рода мероприятия проводятся нами регулярно.  Дети такой группы особенно нуждаются в теплоте и ласке. Мы надеемся, что наши акции станут примером для окружающих и помогут малышам осознать, что они не одни в этом огромном мире», – отметила руководитель организации «Открытые сердца», руководитель проекта «Я – доброволец» «Молодой Гвардии» Заина Арсанбиева.

Новости раздела