"

Молодежное движение «Я – помощник Сафаралиева» начало свою деятельность в Махачкале

Фото:
2630
1 минута
Новое молодежное движение под названием «Я – помощник Сафаралиева» начало отсчет своей деятельности в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе движения.

По словам источника агентства, 14 февраля около сотни участников движения провели свой первый субботник в Махачкале на Редукторном поселке в районе памятника Русской учительнице.

В 10 часов утра колонна старшеклассников, возглавляемая руководителем – помощником депутата Госдумы РФ Мурадом Мусакаевым выдвинулась от лицея № 9 Махачкалы в назначенное место.

По прибытии всем активистам было роздано снаряжение для уборки.  Собравшихся приехал поприветствовать и сам депутат – председатель Комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей  Гаджимет Сафаралиев.

«Наше молодежное движение должно, прежде всего, приносить пользу для города и республики. Мы здесь живем, и никто другой за нас этого делать не должен. Именно благодаря вам, молодым активистам сегодняшней акции, мы сможем проявить свою социальную активность и внести свой вклад в поддержание порядка и чистоты нашего города и республики», – подчеркнул парламентарий.

В конце выступления он еще раз поблагодарил всех собравшихся и поздравил молодежь с праздником всех влюбленных.

Поздравить молодежное движение приехала и председатель Регионального отделения Всероссийской общественной организации «Матери России» Таиса Магомедова.

«Дорогие ребята, очень приятно, что такой прекрасный праздник совпал с таким замечательным событием – рождением нового движения. Спасибо вам, что вы сегодня с нами! Удачи вам и процветания во всех ваших делах», – отметила она.

После напутственных слов ребята активно включились в работу. Вскоре сломанные ветки и пакеты с мусором были собраны  и вынесены в мусорные контейнеры.

Новости раздела