"

Молодежь Дагестана пытается помочь местным сельхозпроизводителям с реализацией продукции

Фото:
1760
1 минута
Активисты проекта «Мы за развитие села!», победителя Всекавказского молодежного форума «Машук – 2014», пытаются помочь местным сельхозпроизводителям с реализацией их продукции.

Как рассказал РИА «Дагестан» автор проекта Таймаз Асланов, волонтерами проекта уже достигнуты свыше 50 соглашений о помощи мелким сельским хозяйствам  в реализации их продукции через сеть магазинов.

«В настоящее время уровень сельскохозяйственного производства в республике значительно ниже, чем в былые времена. Об этом постоянно говорит и Глава республики Рамазан Абдулатипов. Он даже объявил 2015 год для Дагестана Годом садоводства и призвал население республики активно подключаться к возрождению этой отрасли. Волонтеры нашего проекта так же, как и республиканские власти, стремятся поднять уровень сельского хозяйства Дагестана. Начать мы решили с небольших личных подсобных хозяйств, которым помогаем в реализации их продукции»,  – рассказал автор проекта.

По его словам, в проект вовлечены специалисты – экономисты, бухгалтера и даже маркетологи. Во время выездов в Магарамкентский, Кизлярский и Бабаюртовский районы республики волонтеры собирали сельскую молодежь, разъясняли ей необходимость занятия сельским хозяйством на своей родной земле.

«Молодые люди больше всего интересовались вариантами кредитования сельскохозяйственных производителей. Они очень часто поднимали и проблему сбыта продукции. Именно поэтому мы решили попробовать выступить своего рода посредниками между небольшими ЛПХ и магазинами, которые могли бы реализовать их продукцию. Волонтеры также рассказывали фермерам о действенных и актуальных идеях для рекламных кампаний их продукции», – резюмировал активист проекта Азиз Камалов.

Новости раздела