"

Молодежный центр занятости «Успех» трудоустраивает каякентскую молодежь

Фото:
2042
2 минуты
В четверг, 23 октября, Республиканский молодежный центр занятости «Успех» министерства труда и социального развития РД совместно с Многофункциональным центром по РД провел первый этап по трудоустройству молодежи в МФЦ Каякентского района на 15 вакантных мест, сообщили РИА «Дагестан» в центре.

На встрече с соискателями присутствовали глава района Джалил Алациев, директор МФЦ по РД Осман Хасбулатов, заместитель директора РМЦЗ «Успех» Махач Косоев, директор ЦЗН в Каякентском районе Байматхан Магомедов.

Директор МФЦ и замдиректора РМЦЗ «Успех» ознакомили присутствующих с процедурой трудоустройства в филиалах МФЦ. Трудоустройство будет проходить в 4 этапа.

Первым этапом трудоустройства стало заполнение анкет. Свои заявки подали 80 человек.
Вторым этапом станет собеседование, которое состоится 30 октября. Члены отборочной комиссии оценят претендентов по 5-балльной системе. Будут учтены такие качества, как коммуникабельность, базовые знания оказания государственных услуг, информированность о деятельности многофункциональных центров, а также навыки работы за компьютером. По словам Османа Хасбулатова, для людей с ограниченными возможностями, а также для молодых людей, находящихся в данный момент за пределами республики, собеседование проведут по скайпу.

С 6 ноября начнется третий этап. Кандидаты будут проходить двухнедельное обучение, после чего они пройдут практику в работающем МФЦ. Заключительным, четвертым этапом является аттестация претендентов на вакантные места МФЦ в Каякентском районе.

РМЦЗ «Успех» совместно с МФЦ до конца года планирует провести работу по трудоустройству более 70 молодых людей еще в трех районах: Табасаранском, Сулейман-Стальском  и Кизлярском, а также в г. Кизляре.

После встречи, посвященной трудоустройству молодежи Каякентского района, у главы района Джалила Алациева состоялся круглый стол по вопросам молодежной безработицы в районе. В работе круглого стола приняли участие помимо главы района Махач Косоев, директор Центра занятости населения в Каякентском районе Байматхан Магомедов, начальник комитета по делам молодежи и туризму Каякентского района Умар Умаров. По итогам круглого стола был определен план мероприятий для улучшения ситуации на молодежном рынке труда района. Учитывая, что район занимает второе место в республике по сбору винограда, принято решение усилить профориентационную работу в школах, ориентируя школьников на аграрные специальности.

Новости раздела