"

Минпромторгинвест Дагестана и активисты «ЯПП» провели рейд на рынке №2 в Махачкале

Фото:
4158
1 минута
Рейд-мониторинг на рынке №2 в Махачкале провели сегодня начальник отдела потребительского рынка Управления торговли и потребительского рынка министерства промышленности, торговли и инвестиций Дагестана Наби Юсупов, директор Дагестанского союза потребительских обществ (Дагпотребсоюз), член Общественной палаты РД Наби Ахадов и руководитель направления «Я - предприниматель» межрегионального общественного движения «Я - помощник Президента» Ахмеднаби Исалдибиров.

В ходе мониторинга были выявлены следующие проблемы – у продавцов, торгующих на рынке №2, не наблюдается бейджиков, а на товарах и продуктах нет ценников. Не все санитарные нормы и правила соблюдаются, вокруг рынка отсутствуют автостоянки, ведется торговля за пределами рынка (на улице). На территории рынка так и не начали работу по укладке плитки.

«Мы должны навести порядок на рынках столицы Дагестана. Работа на них должна быть выстроена идеально, поэтому к рынку №2 у нас повышенное внимание. Необходимо сделать все, чтобы покупателям было приятно заходить на рынок, ведь его посещает огромное количество людей», - отметил Наби Юсупов.

Есть также и положительные моменты. Например, на рынке №2 установили новые ворота, а в отделе молочной продукции и сыров положена плитка. По словам Наби Юсупова, цены на всю молочную продукцию будут идти на снижение до мая 2015 года, а цены на овощи и фрукты держатся стабильно (повышение цен на них не планируется).

Новости раздела