"

Миннац Дагестана провело онлайн-совещание по реализации РОИ с Сергокалинским и Магарамкентским районами

Фото:
3081
2 минуты
Министерство по национальной политике Дагестана продолжило проведение онлайн-встреч с руководителями экспертных рабочих групп муниципальных образований республики по вопросу реализации Указа Президента РФ от 4 марта 2013 года №183 «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса “Российская общественная инициатива (РОИ)”», сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

С информацией о проводимой работе 29 апреля на связь вышли Сергокалинский и Магарамкентский районы. Открыл онлайн-совещание  первый заместитель министра по национальной политике Б. Магомедов. Он озвучил результаты мониторинга деятельности рабочих групп муниципального уровня и отметил, что администрациями муниципалитетов не проводится в полном объеме и качественном содержании информационно-разъяснительная работа с населением по реализации проекта «Российская общественная инициатива».

Говоря о ситуации, сложившейся в муниципальных образованиях по реализации Указа Президента РФ, эксперты Магарамкентского и Сергокалинского районов отметили низкую активность населения, несмотря на проводимую администрациями разъяснительную работу и размещенную информацию на сайтах муниципальных образований.

Уполномоченный сотрудник экспертной рабочей группы Сергокалинского района сообщил, что в рамках проводимого Единого информационного дня в мае текущего года планируется проведение встреч с населением по обсуждению проекта «РОИ».

В заключение встречи Магомедов указал на необходимость кардинально изменить ситуацию по реализации Указа Президента РФ в районах. В целях активизации информационной работы с населением по разъяснению необходимости реализации инициатив граждан через портал РОИ он рекомендовал использовать ресурсы местных средств массовой информации, подготовить и разместить информационные стенды.

Также первый замминистра сообщил, что в ближайшее время намечено совещание с заместителями глав муниципальных образований, курирующих социальные вопросы, руководителями экспертных рабочих групп муниципального уровня. На встрече будет заслушана информация «О ходе реализации Указа Президента Российской Федерации “О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса "РОИ"”» в муниципальных образованиях республики.

Новости раздела