"

Первый молодежный многофункциональный центр при ссузах открыт в Дагестане

Фото:
2685
1 минута
Первый молодежный многофункциональный центр открыли 28 апреля в Махачкале, в политехническом колледже, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования, науки и молодежной политики РД.

Поздравить с этим событием студентов приехал заместитель министра образования, науки и молодежной политики РД Заур Курбанов.

Такой центр – первый среди ссузов республики.  Говоря о его особенностях, Заур Курбанов подчеркнул, что  центр будет включать в себя множество школ: английского языка, танца, поэзии, пения, волонтерства, социального проектирования, бизнеса, ораторского мастерства, карьерного развития и другие. Таким образом, молодой человек или девушка смогут наряду с академическим образованием получить еще и навыки так называемого неформального образования.

Отметим, что молодежный многофункциональный центр уже открыт в городе Дагестанские Огни, на очереди – Бабаюртовский район, где торжественное открытие центра запланировано на 6 мая. Однако еще ни разу подобные центры не создавали в ссузах.

Эксперты говорят, что долгое время ссузы республики не принимали активного участия в развитии молодежной политики. Теперь же с помощью министерства образования, науки и молодежной политики РД ситуация начала улучшаться.

«Работа предстоит большая, но наша молодежь – это не только студенты вузов. Молодежь Дагестана разная. И мы хотим, чтобы все ребята обладали активной жизненной позицией. И неважно, рабочий ты или ученый. Если ты сегодня можешь сделать что-то для своей семьи и Родины, день прожит не зря. А такие центры, как этот, помогут ребятам развивать свое творчество, постигать науку и искусство. Как говорил великий Максим Горький: “Человек умирает, не прожив и сотни лет, а дело его живет века”», – подытожил Заур Курбанов.

Новости раздела