"

Межрегиональная экологическая видеоконференция Общероссийского народного фронта в ЮФО и СКФО прошла в Дагестане

Фото:
1011
1 минута
Межрегиональная экологическая видеоконференция Общероссийского народного фронта в ЮФО и СКФО по проблемам сохранения экологического пространства в Дагестане прошла 23 марта в ДагГАУ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре учреждения.

Открыл мероприятие глава исполнительного комитета Общероссийского народного фронта РД Джамалутдин Шигабудинов. Приветствуя гостей, он отметил, что все проблемы экологии актуальны как в целом для Российской Федерации, так и для республики.

«Фронт реализует ряд проектов федерального уровня, такие как “Генеральная уборка”, “Интерактивная карта свалок”, по облагораживанию городских территорий, сохранению лесопарковых зон и городских лесных массивов, вовлекает в эту работу граждан. Все эти вопросы должны решаться в комплексе, и предстоящая видеоконференция ставит целью обмен опытом между представителями различных субъектов по решению экологических проблемам», – рассказал он.

Координатор Центра общественного мониторинга экологии и защиты леса, ректор Дагестанского ГАУ Зайдин Джамбулатов отметил, что люди должны искать решения по сохранению природного богатства.

«Мы не можем не использовать ресурсы, не можем не применять химические вещества, не использовать автомобили, не строить, но в таком случае мы должны искать решения, которые позволят сохранить природное богатство, защитить от нерационального и варварского отношения к окружающей среде. Как ученые мы ищем способы защиты растений, почвы, восстановления экологического равновесия. Как педагоги, обучающие студентов, мы стремимся прививать им любовь к родной земле и чувство ответственности перед последующими поколениями и самими собой за сохранение природных богатств», – сказал ректор вуза.

В рамках видеоконференции состоялось выступление сопредседателя Центрального штаба ОНФ, депутата Госдумы РФ Ольги Тимофеевой, координатора Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса Владимира Гутенева.  

Также в конце мероприятия была проведена прямая видеосвязь с различными регионами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела