"

Ящик для обращений по фактам коррупционной направленности установили в Минтруда Дагестана

Фото:
1376
1 минута
Специализированный ящик для письменных обращений граждан по фактам коррупции и иных правонарушений установлен в здании министерства труда и социального развития Республики Дагестан в целях пресечения преступлений, совершаемых с использованием служебного положения, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Для получения ответа на письменное сообщение необходимо указать контактную информацию: фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, телефон. Полученная информация носит конфиденциальный характер.

«В случае поступления в специализированный ящик письменного обращения, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, министерство вправе оставить обращение без ответа по существу поставленных в нем вопросов. Если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. В случае, если текст письменного обращения не поддается прочтению, ответ на обращение не дается и оно не подлежит направлению на рассмотрение, о чем в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается гражданину, направившему обращение, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению», – говорится в сообщении.

Доступ граждан к специализированному ящику осуществляется в рабочее время с 9:00 до 18:00 по адресу: город Махачкала, улица Абубакарова, 117.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела