"

Медиашкола НКО запускает акцию #Трудноустройство

Фото: пресс-служба Медиашколы НКО
77
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 декабря – РИА «Дагестан». Первый федеральный проект для общественных организаций «Медиашкола НКО» запускает акцию #Трудноустройство и предлагает поделиться реальными историями трудовой занятости и опытом трудоустройства людей с ОВЗ. Об этом информагентству сообщили организаторы акции.

По данным Социального фонда, на 1 января 2023 года численность инвалидов трудоспособного возраста в России составила около 4,15 миллиона человек. Согласно докладу Роструда, доля работающих инвалидов от численности инвалидов трудоспособного возраста на протяжении последних лет остается примерно на одном уровне – 25-26%. По итогам 2022 года численность работающих граждан с инвалидностью превысила 1 миллион человек.

По хештегу #трудноустройство в соцсетях и на сайтах можно рассказать о сложностях поиска работы и трудоустройстве людей с инвалидностью.

«Предлагаем поделиться своим опытом не только людям с ОВЗ и их близким, но и сотрудникам компаний, где трудятся особенные работники, руководителям общественных организаций и всем, для кого эта тема актуальна. Мы соберем эти истории и на их основе сделаем серию лимитированных открыток, которые, надеемся, смогут помочь изменить отношение в нашем обществе к труду людей с ограниченными возможностями здоровья», – рассказала основатель Медиашколы НКО Юлия Загитова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела