"

Магомед Камилов поздравил ветеранов ВОВ с наступающим Днем Победы

Фото:
1098
1 минута
В преддверии 72-й годовщины Великой Отечественной войны полномочный представитель Главы РД в Горном территориальном округе Магомед Камилов побывал в гостях у ветеранов.  

Первой полпред навестил 94-летнюю участницу войны Патимат Дациеву. Она горячо поприветствовала Магомед Камилова и отметила, что ей всегда приятно видеть гостей в своем доме. В свою очередь полпред от лица Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова пожелал ей крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Далее делегация направилась в дом ветерана войны Курбана Курбанова. Ветеран в ходе встречи рассказал немного о своей жизни, показал полпреду свои ордена, медали, а также именные часы Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова.  

Затем Магомед Камилов также посетил на дому Зинаид Жукову, ветерана Великой Отечественной войны. Всем ветеранам от лица Главы Дагестана были вручены поздравительные открытки, а также материальная помощь.

В беседе с журналистами полпред Главы Дагестана в Горном территориальном округе Магомед Камилов отметил, что подобные акции проходят во всех районах и городах республики.

«Мы должны уважать наше прошлое, ведь благодаря нашим ветеранам мы сегодня живем в мире. Во всех муниципалитетах республики ветеранов навещают и помогают. Вдвойне приятно, что этим активно занимается и молодое поколение. Это говорит о том, что наша молодежь сегодня растет в благополучной духовной среде», – подчеркнул Камилов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела