"

Концерт ко Дню защиты детей проходит у Русского театра в Махачкале

Фото:
1656
1 минута
Концерт, посвященный Международному дню защиты детей, проходит на площадке перед Русским театром в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве культуры республики.

Праздничное мероприятие организовано администрацией Махачкалы и министерством культуры Дагестана. Глава города Махачкалы Муса Мусаев отметил, что дети – будущее и надежда республики, и самая главная задача родителей – это воспитание и образование ребенка. С праздником детей, родителей, педагогов от всего культурного сообщества поздравила министр культуры Дагестана Зарема Бутаева: «От всей души поздравляю вас с Международным днем защиты детей! Сегодня при поддержке Главы республики Рамазана Абдулатипова в Дагестане реализуются много важных культурно-образовательных проектов. Наши дети прославляют Дагестан на международных, всероссийских, региональных, республиканских конкурсах, участвуют и становятся победителями олимпиад. От всей души я хочу пожелать нашим детям новых высот, новых достижений. Наши дети – это наше будущее. Это достояние, которым мы все с вами будем гордиться».

Министр также пригласила жителей города поучаствовать в Международном фестивале «Горцы», который стартует сегодня в Махачкале и будет проходить 5 дней.

С праздником всех присутствующих поздравила и Уполномоченный при Главе Республики Дагестан по защите семьи, материнства и прав ребенка Интизар Мамутаева, которая пожелала детям здоровья, счастья и мирного неба над головой: «Хочется пожелать вам, чтобы все 365 дней в году были для вас праздничными. Чтобы у вас были крепкие, стабильные семьи».

В эти минуты проходит праздничный концерт – звучат детские песни, представлены интересные, самобытные танцевальные номера в исполнении детских хореографических ансамблей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела