"

Конференция, посвященная 100-летию Розы Эльдаровой, состоялась в Махачкале

Фото: Миннац РД
163
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 декабря – РИА «Дагестан». В Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова состоялась конференция, приуроченная к 100-летию общественного и политического деятеля Розы Эльдаровой. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Миннаца РД.

Мероприятие собрало представителей органов государственной власти, общественных организаций, Совета старейшин при Главе Дагестана, Общественной палаты РД, членов семьи Розы Эльдаровой.

Открывая конференцию, глава Миннаца Дагестана Энрик Муслимов подчеркнул роль Розы Эльдаровой как выдающейся личности, оставившей неизгладимый след в истории региона. Он выразил признание таланта, патриотизма и стремления к развитию национальной культуры Розы Эльдаровой, отметив ее выдающиеся достижения в качестве первой женщины-дагестанки в высшем руководстве республики.

Заместитель Председателя НС РД Камил Давдиев в выступлении подчеркнул, что служение Розы Эльдаровой родине и вклад в развитие экономики и культуры региона сделали ее важной фигурой для народа.

В рамках конференции, посвященной памяти Розы Эльдаровой, Национальный музеем Республики Дагестан имени А. Тахо-Годи организовал фотовыставку, представляющую моменты из жизни и деятельности этой известной в республике женщины-политика.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела