"

Команда ДГУНХ «Всё сразу» представит Ямал на фестивале «КиВиН-2017» в Сочи

Фото:
1032
1 минута
Команда Дагестанского государственного университета народного хозяйства «Всё сразу» стала чемпионом региональной Арктической лиги КВН «Реал» и получила право представлять Ямал на международном фестивале «КиВиН» в Сочи, который пройдет в январе 2017 года.

Финал региональной арктической лиги КВН «Реал» прошел 17 декабря в Культурно-деловом центре Салехарда. За чемпионский титул боролись четыре сильнейшие команды: «Все сразу» из Махачкалы, «Коммандос 89» из Салехарда, «Кутопьюган» из Надымского района и «Хочу смеяться 5 минут» из Ноябрьска.

Тема конкурса - «Нереальное реально». Финал состоял из трех конкурсов – традиционная визитка, разминка в виде вопроса-ответа и музыкальное домашнее задание. Бой за первенство в региональной арктической лиге КВН разгорелся нешуточный, ведь на кону стояла поездка на сочинский международный фестиваль «КиВиН». В итоге чемпионом стала команда сборная ДГУНХ «Всё сразу».

Арктическая лига КВН создана по инициативе Окружного молодежного центра Ямала при поддержке департамента молодежной политики и туризма ЯНАО в 2015 году. И в том же году получила официальный статус от Александра Маслякова. Основная ее цель – популяризация движения КВН на Ямале, развитие творческого потенциала молодежи арктического региона, отбор и подготовка команд КВН для участия в ведущих центральных лигах Международного союза КВН.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела