"

Хизри Шихсаидов принял участие в субботнике по облагораживанию территории парка имени 50-летия Октября

Фото:
1834
2 минуты
Председатель Народного Собрания Дагестана Хизри Шихсаидов принял сегодня участие в субботнике по облагораживанию территории парка имени 50-летия Октября в Махачкале.

На субботник также вышли и другие дагестанские парламентарии, сотрудники аппарата Народного Собрания РД, представители партий «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», молодежного парламента при НС РД, «Молодой гвардии Единой России», студенты и преподаватели ДГТУ и другие.

«Наш дагестанский народ очень трудолюбивый. Такие праздники объединяют людей. Я благодарен каждому из вас за то, что вы оставили свои дела и пришли поработать в этом парке. Это наша столица, наше лицо, поэтому город должен выглядеть достойно. Любите свой город, пусть он расцветает и всегда будет красивым!» – отметил в беседе с представителями СМИ Хизри Шихсаидов.

Спикер дагестанского парламента подчеркнул, что это не первый субботник в данном парке, который поддержало Народное Собрание. Хизри Шихсаидов также особо отметил роль ДГТУ в облагораживании территории парка.

«Это уже не первый субботник, который мы проводим именно в этом парке. Здесь рядом находится ДГТУ. Ректор вуза очень инициативный человек, которого во всех мероприятиях активно поддерживают его студенты. Я очень благодарен ему за то, что он неравнодушен к таким массовым мероприятиям, которые мы сегодня проводим», – сказал Шихсаидов.

По словам заместителя председателя Народного Собрания Дагестана Камиля Давдиева, депутатский корпус и впредь намерен поддерживать подобные общереспубликанские акции.

«Проведение субботников стало уже доброй традицией для нашего народа. Подобные мероприятия сплачивают коллективы. Есть органы, которые должны заниматься благоустройством территорий, но нельзя принижать роль

самих граждан. Они в первую очередь уделить внимание благоустройству своих дворов и парков. Результат работы будет приятен для остальных людей, которые утром и вечером здесь гуляют», – подчеркнул Камиль Давдиев.

Всего в субботнике участие приняли порядка 1,5 тысячи человек, которые занялись благоустройством территории парка, разделившись на небольшие группы. За несколько часов работы участники экологической акции очистили парк имени 50-летия Октября от мусора, сухой травы и веток, а также побелили деревья, вскопали клумбы.

Новости раздела