"

Хакатон DevDays стартовал в Махачкале

Фото:
1580
1 минута
В бизнес-инкубаторе «ПЕРИ Инновации» вчера, 4 ноября, стартовал форум разработчиков информационного продукта DevDays, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по делам молодежи РД.

В хакатоне принимают участие молодые программисты, дизайнеры и проектные менеджеры, которые в течение 48 часов проходят обучение написанию приложений и продвижению их на рынке, попутно применяя свои знания на практике.

Министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев отметил значимость проводимого мероприятия.  «Информационное пространство – это самая прогрессивная область развития человечества. Менее чем за полгода она может почти полностью изменить свой облик. И такие мероприятия способствуют этому процессу», – сказал он.

Участник форума Александр Альховцев рассказал, что его команда работает над проектом «Мой город». «Суть проекта состоит в создании приложения для прямого участия горожан в развитии своего муниципалитета, путём выдвижения идей улучшения инфраструктуры города и определения уровня поддержки их среди других жителей поселения», – отметил Альховцев.

В завершение хакатона лучшая работа получит поддержку в размере 40 тыс. рублей и  поездку для всей команды на профильное мероприятие от «ПЕРИ Инновации». Участники также получат отдельные призы от спонсоров форума.

Отметим, что организаторами мероприятия выступила компания разработчиков HaosDev совместно с бизнес-инкубатором.

Новости раздела