"

Конкурс по скоростной сборке спилс-карт прошел в Махачкале

Фото:
1422
2 минуты
Вчера, 4 ноября, в День народного единства Региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» провело конкурс по скоростной сборке спилс-карт, а также презентовало Федеральную программу «Знаю Россию» и «Знаю Дагестан». Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе ДРО партии.

«В будущем мы планируем проводить подобные конкурсы в учебных заведениях с учащейся молодежью, дабы заинтересовать студентов к более тщательному изучению географии нашей республики и страны в целом, а также организовывать подобные выездные площадки на крупных городских праздничных мероприятиях», – сказал руководитель ДРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Никитин.

Молодогвардейцы рассказали, что в последующем за лучшие показатели по сборке спилс-карт будут выдавать значки «Знаю Россию» и «Знаю Дагестан» различных степеней в зависимости от временных показателей.

«Жители с большим интересом участвовали в конкурсе и выстраивались в очередь, чтобы попробовать собрать пазлы из карт. Принимали участие и дети с родителями. Не все горожане справились с заданием в установленное время, но было отрадно видеть, что дагестанцы в целом знают карты России и Дагестана», - поделился активист регионального отделения «Молодой Гвардии» Магомед Гучучалиев.

Площадка, где проходил конкурс, располагалась в районе Русского драматического театра имени М. .Горького и привлекла внимание многих прохожих. О своих впечатлениях после участия поделился житель Махачкалы Ибрагим Асваров.«Было интересно вспомнить школьную программу и собрать карту нашей великой страны, особенно в такой праздник. Ребятам огромное спасибо за идею», – сказал он.

Спилс-карта – это инновационная разработка, представляющая собой набор магнитных игровых элементов, выполненных в форме территориальных единиц государств и регионов.

Федеральные программы  «Знаю Россию» и «Знаю Дагестан» направлены на повышение образовательного уровня граждан в области географии, истории, федеративного устройства РФ и РД.

Общее руководство федеральной программы осуществляет Некоммерческое партнерство содействия развитию межрегионального сотрудничества «Единство регионов». Оператором по Республике Дагестан выступает региональное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Новости раздела