"

Фонд «Инсан» провел мероприятие по итогам работы за 2023 год

Фото: пресс-служба фонда «Инсан»
147
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 31 января – РИА «Дагестан». Благотворительный фонд «Инсан» провел мероприятие по итогам работы за 2023 год в зале Дома Дружбы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе фонда. 

Самой востребованной программой фонда за прошлый год стала «Помоги больным». Так фонд оказал помощь с реабилитацией, лечением, операциями и медикаментами 792 людям. Кроме того, фонд помогал оплатить транспортные расходы для прохождения лечения за пределами Дагестана.

В течение года закятные средства получили 856 семей на общую сумму в размере 29,5 миллионов рублей.

Также за 2023 год оказали помощь в благоустройстве жилья 41 семье на сумму 12,6 миллионов рублей. Помогли погорельцам и пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, оставшихся без крыши над головой. Фонд помог финансово, а также восстановил разрушенные дома пострадавших при взрыве в пригороде Махачкалы 14 августа.

БФ «Инсан» организовал доставку крупной партии продуктов в города Мариуполь и Луганск.

Поимо этого, фонд активно оказывал международную помощь пострадавшим при землетрясении в Турции и Сирии, в Афганистане и Марокко, при наводнении в Ливии. Помощь была направлена пострадавшим в Палестине.

Одной из популярных акций фонда стала акция «Продукты в каждый дом». За прошедший год продуктовые наборы получили свыше 5 тысяч семей по всему региону. А напраздник Курбан байрам раздали 400 тонн мяса нуждающимся. 

Поддержать БФ «Инсан» в этот день пришли советник муфтия РД Айна Гамзатова, заместитель председателя Народного собрания РД Камил Давдиев, министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, имамы, богословы и друзья фонда. 

В ходе мероприятия были вручены награды и подарки отличившимся сотрудникам фонда, 10 из них получили путевки в Хадж. 

Российский боец смешанного стиля Магомед Анкалаев исполнил мечту подопечного фонда 9-летнего Саида с ДЦП – подарил мальчику квадроцикл.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела