"

Флэшмоб ко Дню работника органов наркоконтроля прошел в Махачкале

Фото:
1535
1 минута
Флэшмоб, посвященный Дню работника органов наркоконтроля, прошел в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Республиканского центра медицинской профилактики.

Представители наркоконтроля, Центра медпрофилактики и активисты комитета по делам молодежи Даггосуниверситета в ходе акции раздали прохожим листовки, клеили на автотранспорт флаеры, пропагандирующие здоровый образ жизни.

«Люди были очень заинтересованы, многие подходили, задавали вопросы о целях проведения данной акции. Многие автомобилисты сами подъезжали и просили активистов приклеить флаер «Скажи жизни “Да”!». Надо отметить, что акция прошла на одном дыхании, молодежь получала удовольствие от полезного дела и осознания, что пропаганда не менее важна, а даже более эффективна в предупреждении и борьбе с наркоманией», – отметил собеседник агентства.

Участие в пропаганде по предупреждению незаконного потребления наркотически средств и психотропных веществ, а также незаконного оборота таких средств, является на данный момент первоочередным и самым эффективным способом борьбы с наркоманией, уверены в пресс-службе Центра медпрофилактики.

О качественной работе профилактических служб говорят цифры: заболеваемость в Дагестане наркоманией на 100 тыс. населения – 15,2 человека, а распространенность наркомании на 100 тыс. – 149 человек, по России это одни из самых низких показателей. Вовлечение во всевозможные акции молодежные организации может гарантировать, что молодое поколение будет проинформировано о вреде наркотиков, а это убережет жизнь не одного человека, уверены организаторы.

Новости раздела