"

Елена Павлюченко: «Дагестанские девушки всегда были эталоном сдержанности, скромности и уважения к старшим»

Фото:
270
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 декабря – РИА «Дагестан». Председатель Комитета Народного Собрания РД по образованию и науке Елена Павлюченко прокомментировала инцидент с дракой девочек-подростков, сообщила пресс-служба НС республики.

«История двух девочек-подростков, которые жестоко избили третью, вряд ли кого-то оставила равнодушным. 

Такое поведение неприемлемо не только для нашего общества, но и для любого другого.

Дагестанские девушки всегда были эталоном сдержанности, скромности и уважения к старшим. Они отличались своей добротой.

Я считаю, что не только родители несут ответственность за воспитание детей, но и общество. Взрослые должны быть примером для детей, воспитывать их в духе традиционных ценностей и уважения к другим, на своем примере показывать, как совершать добрые поступки, уважать друг друга и быть терпимыми. Нельзя допускать, чтобы дети становились жертвами влияния негативных факторов. 

Сегодня хочу обратиться и к самим детям. Помните, что вы не только отвечаете за свои поступки, но и за общественное мнение о дагестанском народе. 

Как родители, мы хотим видеть в детях только самое лучшее. И когда вы совершаете что-то подобное, вы делаете больно не только тем, на кого направлена ваша жестокость, но прежде всего своим родителям и близким. 

Кроме того, такие поступки отразятся и на вашем будущем. Они могут лишить вас возможности получить хорошее образование, найти достойную работу и вести счастливую жизнь. Каждый из нас должен понимать, что наши действия имеют последствия, которые могут повлиять на нашу жизнь и жизнь окружающих людей», – говорится в обращении председателя Комитета Народного Собрания РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела