"

«Диалог на равных» ко Дню защитника Отечества прошел в Махачкале

Фото: пресс-служба Российского общества «Знание»
90
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 23 февраля – РИА «Дагестан». Российское общество «Знание» совместно с Координационным центром ДГУ при поддержке Министерства по национальной политике и делам религий РД организовали «Диалог на равных» с жительницей блокадного Ленинграда Ириной Сухомлиновой и участником СВО капитаном полиции, инструктором по боевой и служебной подготовке ОМОН МВД по РД, Энвером Айдемировым. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РОЗ.

«Этот праздник еще раз напоминает нам о том, какое большое значение имеет для нас каждый человек, защищающий Родину. Ведь защитник – это не только военный, который воюет с оружием в руках, но и каждый из нас, кто любит страну, делает ее лучше и остается с ней несмотря ни на что. С праздником! Мирного неба над головой!» – сказала на открытии директор филиала Российского общества «Знание» в Республике Дагестан Элина Рашидова.

Энвер Айдемиров рассказал о том, как проходит СВО и каких успехов достигают наши солдаты.

«Российским солдатам поставлена четкая задача — действовать аккуратно, чтобы не пострадало мирное население. А их армии такой задачи не ставится, ради манипуляции чувствами людей они готовы истребить даже свой народ. Но при этом мы на шаг впереди, победа будет за нами и даже не сомневайтесь в этом», – заявил он

Ирина Сухомлинова рассказала о событиях блокадного Ленинграда, она поделилась воспоминаниями родителей.

«Блокада Ленинграда — это для меня самое страшное событие в жизни. Что бы произошло, если бы наши родители сдались … а ведь были такие, которые не выдерживали, говорили, давайте сдадимся… у людей закончились всяческие силы. Пусть такое больше никогда не повторится», – пожелала Сухомлинова.

Также в рамках встречи участники мероприятия посмотрели фильм «На страже Отечества на все времена», задали гостям интересующие вопросы, а в завершение проверили свои знания в викторине по истории.

В пресс-службе отметили, что Всероссийская военно-патриотическая просветительская акция Знание.Герои пройдёт во всех регионах страны с 19 по 29 февраля. Участники познакомятся с героями наших дней, из первых уст услышат подлинные истории о выполнении воинского и гражданского долга.

В преддверии праздника Общество «Знание» организует более 800 выступлений в различных форматах. Участников мероприятий ожидают «Диалоги на равных» с ветеранами и участниками СВО, кинопоказы патриотических фильмов и их обсуждение, интерактивные лекции и викторины, просветительские марафоны с семьями участников СВО, уроки мужества и даже завтрак с Героем России. Одним из форматов станут лекции-экскурсии в военно-учебные центры.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела