"

Депутат Госдумы РФ Джамаладин Гасанов поздравил мать участника СВО

Фото:
128
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 10 марта – РИА «Дагестиан». Помощники депутата Госдумы РФ Джамаладина Гасанова Ольга Портнягина и Магомед Алибулатов в сопровождении замглавы Сергокалинского района Баркакади Меджидова посетили мать военнослужащего Абдуллы Эльдерова. Он в настоящее время проходит лечение в одном из военных госпиталей Московской области.

Житель села Нижнее Махарги Абдулла Эльдеров полтора года назад стал участником СВО. У него двое несовершеннолетних детей. После ранения он попал в госпиталь в Севастополе, а затем был переведен в Москву.

Депутат Госдумы РФ Джамаладин Гасанов во время встречи с Ассоциацией врачей попросил их оказать квалифицированную помощь одному из дагестанцев, которому требовалась серьезная операция.

На следующий день помощники депутата ГД РФ в сопровождении нескольких членов Ассоциации прибыли в военный госпиталь и узнали, что здесь проходят лечение еще несколько наших земляков, и решили навестить каждого из них.

Ребята ничего не просили для себя, их единственной просьбой было навестить их матерей, жён и сестер и передать им, что у них всё в порядке и чтобы родные не беспокоились за них. Одним из них был Абдулла Эльдеров.

Джамаладин Гасанов поручил своим помощникам выполнить просьбу ребят, находящихся на лечении.

Помощники депутата посетили матерей и сестер наших земляков в разных городах и районах Дагестана и выразили им свою поддержку и благодарность за воспитание таких мужественных сыновей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела