"

ДагПатриотЦентр Минмолодежи РД посетил детско-юношеский летний лагерь в Кайтагском районе

Фото:
1908
1 минута
Сотрудники ДагПатриотЦентра министерства по делам молодежи во главе с директором ведомства Гамзатом Муслимовым посетили детско-юношеский летний лагерь «Ореховая роща» в Кайтагском районе Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве.

Делегация ДагПатриотЦентра организовала просмотр советского фильма «Ты не сирота», снятого в 1962 году. Это киноповесть о кузнеце Шоахмеде Шомахмудове и его жене, усыновивших и воспитавших в годы Великой Отечественной войны четырнадцать осиротевших детей разных национальностей.

«Фильм показывает всю тяжесть жизни во время и после войны. Я думаю, что, ознакомившись с данной картиной, где в главных ролях дети-ровесники многих из зрителей, подрастающее поколение должно понять и оценить то, о чем мы часто забываем благодарить. Мирное небо над головой, достаток в семье и, главное, здоровые родители. Подобные киноленты прививают детям любовь к ближнему, чувство патриотического духа, интернационализма. И я бы призвал всех смотреть такого рода кинокартины, а не лишенные смысла американские фильмы и мультфильмы», – сказал Гамзат Муслимов.

В свою очередь отдыхающие в лагере подготовили для приезжих гостей концертную программу. Директор лагеря подчеркнула необходимость проведения подобных встреч во всех детских лагерях и учебных заведениях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела