"

Дагестану выделено 54 млн рублей на создание условий для занятий физкультурой в сельских школах

Фото:
1208
1 минута
Субсидия в размере 54 млн рублей выделена Дагестану на создание условий для занятий физической культурой и спортом в сельских школах, сообщается на официальном сайте Правительства РФ.

Данное распоряжение подписал премьер-министр страны Дмитрий Медведев. Оно коснется не только Республики Дагестан, но и 82-х субъектов страны (кроме городов Москвы и Санкт-Петербурга), включая Республику Крым и город федерального значения Севастополь. Всего на указанные цели между регионами страны будут распределены средства в размере 1,8 млрд рублей. Проект документа подготовлен минобрнауки России во исполнение госпрограммы «Развитие образования» на 2013-2020-ые годы.

«Комплекс мероприятий включает меры по ремонту спортзалов, перепрофилированию имеющихся аудиторий под спортивные залы для занятий физкультурой и спортом, оснащению организаций спортивным инвентарем и оборудованием, увеличению количества учащихся, занимающихся физической культурой и спортом во внеурочное время, развитию школьных спортивных клубов, строительству открытых плоскостных спортивных сооружений на территориях организаций», – говорится в справке на сайте Правительства.

Новости раздела