"

Работа дагестанской школьницы признана лучшей в области гуманитарных наук в рамках конференции «Шаг в будущее»

Фото:
1419
1 минута
Работа дагестанской школьницы Мадины Магомедовой признана лучшей в области гуманитарных наук в рамках Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее». Итоги форума опубликованы на сайте Московского государственного технического университета имени Баумана.

Лучшие из лучших молодых исследователей России соревновались с 24 по 28 марта в стенах Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана. Те, кто в острой конкурентной борьбе был первым на федерально-окружных, региональных, городских и сельских научных соревнованиях. Это соревнования программы «Шаг в будущее», которые она организовала на территории всех 9 временных поясов страны.

В форуме приняли участие молодые таланты из Псковской области на западе и Сахалинской на востоке, Мурманской области – на севере и Республики Дагестан – на юге. Право участвовать в форуме получили представители 136 российских городов, 122 сёл, деревень, хуторов и станиц.

Как никогда выросло число участников форума. Жюри форума, в составе которого более 100 докторов и 150 кандидатов наук, включило в программу 752 доклада молодых исследователей. Не может не радовать почти двукратный рост работ в области инженерных наук – энергетики, машиностроения, электроники, биотехнологий, современных материалов, наземного и космического транспорта. То есть тех систем знаний, которые лежат в основе инновационного роста современного общества, тех знаний, которые делают материальную жизнь людей лучше.

Форум организован Московским государственным техническим университетом имени Баумана и Российским молодежным политехническим обществом.

В номинации «Лучшая работа в области гуманитарных наук» победительницей стала ученица 10 класса многопрофильной гимназии №38 Махачкалы Мадина Магомедова с работой «Функциональный тезаурус цветообозначений в поэзии Расула Гамзатова как отражение мироощущения и национальной самобытности поэта».

Новости раздела