"

Дагестанцы приглашаются к участию в литературно-художественном конкурсе «Мой дом – моя забота»

Фото:
1918
1 минута
Дагестанцы приглашаются к участию в IV Всероссийском литературно-художественном конкурсе «Мой дом – моя забота».

Целью конкурса является поддержка литературно-художественного творчества, направленного на возрождение морально-нравственных основ, объединение людей по месту их жительства, формирование добрососедских отношений, воспитание самосознания собственника жилья в подрастающем поколении, созидательные действия по улучшению условий жизни в многоквартирных домах, формирование позитивного отношения к техническим инновациям, способствующим ресурсосбережению.

В 2013 году конкурс «Мой дом – моя забота» проводится по пяти номинациям: «Соседи», «Творить, создавать, жить», «Лифт: качество, комфорт, надежность!», «Общественный контроль в сфере ЖКХ», «Телевидение будущего».

Обязательным условием приема работ на конкурс является соответствие содержания конкурсной работы конкретной номинации. Разъяснения каждой номинации даются соответствующим спонсором и учредителем на сайте журнала «Председатель ТСЖ» www.pr-tsj.ru в разделе http://pr-tsj.ru/index.php/-nominatcii2013.

Премиальный фонд конкурса «Мой дом – моя забота» в 2013 году составляет 360 тыс. рублей – по 72 тыс. рублей в каждой из номинаций: 1 место – 2 премии по 10 тыс. рублей, 2 место – 2 премии по 5 тыс. рублей, 3 место – 2 премии по 3 тыс. рублей.

Впервые в этом году в конкурсе могут участвовать не только поэты, но и прозаики. Объем прозаических миниатюр не должен превышать 3 тыс. знаков. Конкурсные работы необходимо направлять на e-mail: prtsj@mail.ru c пометкой «на конкурс» до 1 декабря 2013 года.

Администратор конкурса – известный московский поэт Илья Бестужев. Согласно положению о конкурсе, победителей определяют спонсоры (учредители) каждой из номинаций самостоятельно.

Подведение итогов конкурса за 2013 год состоится в декабре в Общественной палате Российской Федерации.

Новости раздела