"

Дагестанцы могут принять участие в конкурсе «Мой проект – моей стране!»

Фото:
927
1 минута
Продолжается прием заявок на ежегодный конкурс Общественной палаты РФ в области гражданской активности «Мой проект – моей стране!». Участие в нем могут принять граждане, реализующие общественно значимые инициативы самостоятельно, в составе гражданских объединений либо на базе некоммерческих организаций в течение последнего календарного года.

Конкурс грантов предусматривает 14 номинаций. Среди них «Защита прав и свобод человека и гражданина», «Экология и охрана окружающей среды», «Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия», «Инициативы в области благотворительности и добровольческой деятельности»,«Поддержка молодежных инициатив» и другие. Полный список номинаций и другая информация опубликованы на официальном сайте конкурса http://проектстране.рф.

В каждой номинации будут определены по 3 претендента. Данный список будет опубликован 16 октября. Всех претендентов пригласят на форум «Сообщество», который пройдет 3 ноября в Москве. Там же состоятся оглашение результатов и награждение победителей. Победители получат призовой сертификат на 200 000 рублей.

Отметим,  что в каждой номинации комиссия из Общественной палаты РФ выберет только одного грантополучателя. Помимо финансовой поддержки, победители получат диплом лауреата премии с подписью Секретаря Общественной палаты РФ Валерия Фадеева и статуэтку лауреата.

Как отмечают организаторы, комиссия будет оценивать проекты по следующим критериям: результаты за 2017 года, социальная значимость, инновационность, масштабируемость.  Прием заявок продлится до 24 сентября. Регистрация проходит на сайте конкурса http://проектстране.рф.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела