"

Дагестанское землячество помогает вдовам ветеранов Великой Отечественной войны в Ростове-на-Дону

Фото:
2563
1 минута
Правление Ростовской региональной общественной организации «Донское землячество народов Дагестана» приняло решение оказывать помощь трем пожилым женщинам – вдовам ветеранов Великой Отечественной войны, сообщил РИА «Дагестан» председатель организации Али-Асхаб Гимбатов.

«Такое решение созрело в преддверии нашего великого праздника – Дня Победы. Обратились за спонсорской помощью к нашим землякам, занимающимся бизнесом. И никто не отказал. Свою позицию мы разъяснили в городском Совете ветеранов войны и труда, там нам и подсказали адреса наших подопечных», – рассказал Гимбатов.

«Интересно, что для того, чтобы убедить наших бабулек в искренности наших намерений, пришлось немного потрудиться, – рассказывает руководитель женского совета при правлении землячества Шахрузат Абукаева. – Поначалу чувствовалось даже определенное недоверие: а с чего это вдруг им предлагают абсолютно бескорыстную помощь, причем здесь Дагестан? Вопросы были. Но это было недолго. Сейчас Раиса Васильевна Гурина, Валентина Гавриловна Чумак и Тамара Михайловна Томилина с нетерпением ждут встречи с нами. И даже не потому, что мы приходим не с пустыми руками. Они в ожидании общения. Надо было видеть их радость, когда мы пригласили их на празднование Дня Победы, которое провели на одной из туристических баз на берегу Дона».

Подтверждают это и сами подопечные. Конечно, продукты с их пенсиями никогда лишними не будут, но самое главное – это внимание к ним. «Это очень неожиданно и очень-очень приятно. Знать, что о тебе помнят, относятся с уважением, стараются сделать приятное. А что нам надо? Самое искреннее спасибо», – говорят ветераны.

Новости раздела