"

Дагестанские ТОКСовцы отметили День героев Отечества

Фото:
2630
1 минута
Юные ТОКСовцы Дагестана 9 декабря собрались в гимназии №35 города Махачкалы, чтобы торжественно отметить День Героев Отечества, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском центре детско-юношеского туризма и краеведения Минобрнауки РД.

В мероприятии приняли участие и выступили Герой России Загид Загидов, командир республиканского ТОКС Омар Муртазалиев, участник Афганских событий Нажмудин Акаев, ветераны войны.

Гимназия №35 является базовой гимназией министерства образования и науки РД по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Директор гимназии – заслуженный учитель Российской Федерации Чакар Меджидова проводит огромную работу в масштабах всей республики по развитию ТОКСовского движения, воспитанию учащихся на лучших нравственно-патриотических традициях наших предков.

В эти дни по всей республике все ТОКСовские отряды, а их в республике 97, провели на местах уроки мужества, встречи с героями. Десятки и сотни учащихся школ и студентов приходят в этот день в музей ТОКСа для того, чтобы еще раз соприкоснуться с героической историей дагестанцев.

Огромную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения проводит Республиканский ТОКС, педагоги Центра туризма и краеведения.

Новости раздела