"

Дагестанские студенты встретились с участниками СВО в Махачкале

Фото: пресс-служба партии «ЕР»
117
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 февраля – РИА «Дагестан». В преддверии Дня защитника Отечества в Штабе общественной поддержки РД по инициативе депутата Государственной Думы РФ Сайгидпаши Умаханова прошла встреча студентов вузов и ссузов Дагестана с участниками СВО, сообщили в пресс-службе партии «ЕР».

На встречу были приглашены представили Росгвардии: капитан Руслан Батаев и старший лейтенант Рамазан Амирбеков. Военнослужащие рассказали ребятам о боевом опыте, задачах, которые они выполняют совместно с боевыми товарищами.

В свою очередь студенты смогли задать интересующие их вопросы и поделиться впечатлениями. «Их рассказы вдохновляют, поступки внушают уважение, а мужество и стойкость — пример для подражания», – отметили они. 

Росгвардейцы выразили благодарность депутату Сайгидпаше Умаханову, отметив, что с первых дней начала спецоперации он оказывает гуманитарную помощь дагестанским бойцам, отправил десятки тон груза, а также помогает семьям участников СВО.

«Такие встречи мы стараемся проводить чаще, они воспитывают у молодежи патриотизм, чувство долга перед своей Родиной», – подчеркнул Сайгидпаша Умаханов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела