"

Дагестанские «фронтовики» выступили на тематических площадках форума ОНФ по здравоохранению

Фото:
1677
1 минута
Эксперты рабочей группы «Социальная справедливость» Дагестанского отделения Общероссийского народного фронта в РД врачи Рустам Айгумов и Анастасия Васильева, а также сопредседатель ОНФ Татьяна Рассохина вчера, 7 сентября, выступили на тематических площадках форума ОНФ «За качественную и доступную медицину!» в Москве. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в исполкоме регионального отделения Народного фронта.

Доклады экспертов были посвящены актуальным вопросам улучшения качества здравоохранения в республике.

В частности, нейродефектолог Анастасия Васильева рассказала о механизмах нейрореабилитации и условиях для оказания эффективной помощи больным с заболеваниями нервной системы на всех этапах.

Врач-психиатр Рустам Айгумов посвятил свое выступление проблеме дефицита врачей в сельской местности, отсутствию эффективных методов привлечения молодых специалистов и соответствующих условий проживания и работы.  

Сопредседатель ОНФ Татьяна  Рассохина  в рамках дискуссионной площадки подвела итоги мониторинга уровня доступности медпомощи в поликлиниках и больницах РД, а также рассказала о проблемах реализации государственных целевых программ «Доступная среда», «Земский доктор»,  льготного обеспечения граждан лекарственными препаратами.

По ее словам, цель форума заключается в том, чтобы дать Президенту РФ, лидеру ОНФ Владимиру Путину объективную картину состояния здравоохранения в субъектах страны, а также предложить пути решения проблем в медицинской сфере.

Новости раздела