"

Дагестанские «фронтовики» посетили детский лагерь «Дубки»

Фото:
3273
2 минуты
Активисты Регионального отделения Общероссийского Народного фронта вчера, 24 июня, посетили детский образовательно-оздоровительный лагерь «Дубки» в Казбековском районе, сообщили РИА «Дагестан» в исполкоме ОНФ.

Отметим, что в учреждении отдыхают около трехсот детей из Казбековского, Хасавюртовского, Кизилюртовского и Новолакского районов, городов Махачкала, Каспийск, Избербаш, Буйнакск, Хасавюрт.

По словам члена Народного фронта в РД Камиля Шахболатова, целью поездки стала проверка организации отдыха детей в детском оздоровительном лагере поселка Дубки в рамках общей проверки детских лагерей по Дагестану.

«Были проверены условия проживания и питания, организация досуга и мероприятий, проведены беседы с детьми. Отдыхающие размещены в комфортных номерах гостиницы “Чайка”. В каждом номере есть отдельная ванная и санузел. Питание организовано хорошо, дети с удовольствием едят все, что им готовят повара. Меню разнообразное. Едят в уютной, красиво оформленной столовой. Все выглядят здоровыми и довольными», – подчеркнул он.

Шахболатов также рассказал о том, что в фойе гостиницы присутствовали некоторые родители, приехавшие навестить своих детей. Они поблагодарили руководство лагеря за хорошую организацию проживания и отдыха детей.

«Педагогический отряд лагеря подготовил для отдыхающих насыщенную программу, основными составляющими которой являются спортивные, культурно-массовые и образовательные мероприятия, традиционные походы, экскурсии и купания, веревочные игры, викторины, эстафеты и многое другое», – поделился «фронтовик».

Было отмечено, что не остались без внимания педагогов и значимые даты, отмечаемые в этом году. В программе есть мероприятия, посвященные 70-летию Победы, Году литературы, возвращению Крыма в состав Российской Федерации и юбилею Дербента.

Камиль Шахболатов поблагодарил начальника лагеря Патимат Микаилову за хорошую организацию летнего оздоровительного лагеря и пожелал дальнейших успехов в работе.

«Дружный интернациональный вожатский коллектив ставит своей целью сплотить детей и сделать их отдых максимально комфортным. Подробности отдыха выкладываются в социальных сетях, чтобы родители отдыхающих могли порадоваться успехам детей», – отметила старшая вожатая лагеря Наталья Качалаева.

Новости раздела