"

Более 1000 окопных свечей для участников СВО изготовило «Движение первых» РД

Фото: пресс-служба «Движения первых»
229
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 февраля – РИА «Дагестан». Более 1000 окопных свечей для участников СВО изготовило «Движение первых» Республики Дагестан, присоединившееся к республиканской акции «Помогаем СВОим». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе движения.

Так, 1302 первичных отделения и 48 местных отделений «Движения первых» Дагестана присоединились к акции. Школьники и родительское сообщество привлечены к участию в ней: сбор жести, картона и парафина продолжается. Мастер-классы по изготовлению окопных свечей проводятся движением.

По словам помощника Главы Дагестана, председателя Совета регионального отделения «Движения первых» Дагестана Людмилы Саидовой движение активно принимает участие в работе по изготовлению окопных свечей.

«Мы привлекаем к этой деятельности не только наших активистов, но и их родителей. На данный момент акцией охвачен 1431 человек, собрано 2770 банок, в местных отделениях ожидается поставка закупленного для изготовления свечей воска. У нас очень отзывчивый народ, и наша задача – привлечь как можно больше людей», – рассказала она.

Данная акция проводится для приобщения обучающихся к общественной деятельности, вовлечения их в волонтерскую деятельность и помощи участникам специальной военной операции.

Все желающие могут присоединиться к акции «Помогаем СВОим» и пройти мастер-класс в региональном отделении «Движения первых» РД по адресу: улица Магомеда Гаджиева, 170/3.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела