"

Безработных дагестанцев привлекают к благоустройству памятников и обелисков воинской славы

Фото:
1505
1 минута
Безработных дагестанцев, состоящих на учете в центрах занятости, и подростков привлекают к временным работам по благоустройству и приведению в порядок мемориальных сооружений, увековечивающих дни воинской славы и память защитников Отечества, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве труда и социального развития республики.

«Во всех районах и городах республики регулярно проводятся работы по благоустройству и приведению в порядок памятников, обелисков, братских могил и других мемориальных сооружений, увековечивающих дни воинской славы и память защитников Отечества, в том числе и на условиях материальной поддержки за счет средств республиканского бюджета. Так, в рамках Государственной программы Республики Дагестан «Содействие занятости населения» центрами занятости населения организовываются совместно с работодателями (администрации городов и районов, управления социальной защиты населения) в соответствии с заключенными договорами общественные и временные работы по благоустройству памятников воинской славы и мест захоронения участников Великой Отечественной войны», – говорят в ведомстве.

К участию в общественных работах по приведению в порядок памятников и обелисков участников войны, благоустройству прилегающих к ним территорий привлечено 285 безработных и незанятых граждан. Кроме того, в благоустройстве памятников и обелисков приняли участие 234 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Всего благоустроено 127 памятников и обелисков: произведены их ремонт и реставрация, покраска ограждений, уборка и озеленение прилегающих территорий. При этом наибольшее число безработных граждан, привлеченных к благоустройству памятников и обелисков, отмечается в Бабаюртовском, Каякентском, Курахском, Лакском, Сергокалинском районах и городе Дербенте.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела