"

Активисты «ЯПП» провели экологическую акцию в Махачкале

Фото:
1276
1 минута
Активисты общественного движения «ЯПП» провели очередную экологическую акцию в Махачкале, сообщил РИА «Дагестан» один из участников движения.

«Жители дома №15 по улице Ушакова были заранее предупреждены о предстоящем субботнике. Но никто из жильцов принять в нем участие не вызвался. Активисты «ЯПП» уже не в первый раз сталкиваются с безразличием махачкалинцев, которые жалуются на мусор во дворе, но ничего не предпринимают для его уборки. На призыв активистов выйти во двор и совместно принять участие в субботнике следуют нелепые отговорки», – рассказал собеседник.

В акции принял активное участие заместитель главы администрации города Ферезулла Кахриманов, который выделил всю необходимую технику, трактор и вместе с «помощниками» Главы региона занимался очисткой территории от мусора. Громоздкий и тяжелый мусор был убран спецтехникой. По словам Кахриманова, на месте снесенных гаражей планируется озеленение.

«Очень печально, что приходится говорить и напоминать о простых истинах. О том, что не надо сорить, о том, что надо убирать за собой. Порой возникает такое ощущение, что людей вполне устраивает жить в мусоре, грязи. Как мы можем требовать лучшей жизни, если не можем даже прибрать свой двор?! Дом не заканчивается за пределами собственной квартиры. И «ЯПП»  несложно проводить подобные акции, направленные на облагораживание нашего города, нашей республики», – отметила участница движения «ЯПП» Патимат Ибашева.

В ближайшее время состоится еще один субботник, организованный администрацией города совместно с «ЯПП» и ТСЖ района. Ферезулла Кахриманов настроен на длительное сотрудничество с движением «ЯПП» и готов оказывать помощь в проведении подобных мероприятий.

Новости раздела