"

Руководители организаций народных художественных промыслов обсудили Послание Главы республики парламенту

Фото:
1442
2 минуты
Руководители организаций народных художественных промыслов Дагестана обсудили ежегодное Послание Главы республики парламенту, сообщили РИА в Комитете по народным художественным промыслам РД, где прошло расширенное совещание.

Председатель комитета Гусейн Ахмедов ознакомил собравшихся с содержанием Послания, отметив, что в нем сконцентрированы выводы из многочисленных встреч Главы республики с представителями разных профессий и различных социальных слоев, что это продукт совместной работы, коллективной мысли.

Особый акцент Г.Ахмедов сделал  на следующем тезисе Послания: «Мы не можем, не хотим и не будем оставаться на последних местах в рейтингах социально-экономического развития субъектов Российской Федерации. На мою долю, на нашу общую долю выпала участь вывести республику из кризиса. Мы должны достойно и грамотно ответить на вызовы времени, опираясь, прежде всего, на наш человеческий потенциал».

Заместитель председателя комитета Мурат Ихласов ознакомил собравшихся с общими положениями Государственной программы Республики Дагестан «Развитие народных художественных промыслов на 2014-2016 гг.», сказал, что на реализацию этой программы Правительством республики выделяется 71,3 млн рублей.

Советник председателя комитета Гамзат Газимагомедов отметил, что Послание Главы РД должно стать программой действий для каждого государственного служащего и не только, что всем дагестанцам надо консолидировать свои усилия для достижения общей цели – вывода Дагестана из кризиса.

Следующим на повестке дня стоял вопрос о работе Общественного совета при комитете по народным художественным промыслам РД. Собравшимся было озвучено Положение об Общественном совете, представлены члены совета. Председатель комитета Г.Ахмедов выразил надежду, что Совет станет не «бумажным» органом, существующим для галочки, а будет действенным помощником в деятельности комитета по поддержке и развитию народных художественных промыслов Дагестана.

В свою очередь Магомедхан Магомедханов, единогласно выбранный членами Общественного совета его председателем, заверил собравшихся, что члены совета приложат все усилия, чтобы оправдать оказанное им доверие.

Новости раздела