"

Активисты проекта «Мобильные бригады» посетили Бабаюртовский район

Фото:
1747
1 минута
Активисты проекта «Мобильные бригады» посетили Бабаюртовский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи».

«На этот раз члены мобильной бригады провели встречи в селах Адильянгиюрт и Бабаюрт Бабаюртовского района.  На встречу с приезжими гостями были приглашены фермеры, учащиеся 11-х классов и их родители. В первой части мероприятия присутствующие получили информацию о мерах государственной поддержки, которые реализуются на территории республики, а также о требованиях, предъявляемых к получателям», – отметил источник.

Так, согласно этим требованиям, претендент должен иметь стаж работы в  сельском хозяйстве или аграрное образование. Поэтому получение аграрной специальности является актуальным в современное время, несмотря на сложившееся в обществе мнение о его непрестижности.

«Времена меняются, хорошие специалисты в сельском хозяйстве на вес золота. Дагестанский государственный аграрный университет поможет вам получить хорошее образование и стать специалистами своего дела, не только в теории, но и на практике», - подытожил член делегации, преподаватель Дагестанского государственного аграрного университета Булат Паштаев.

В конце встречи был показан ролик, мотивирующий на получение аграрной специальности, участникам были розданы буклеты и проспекты с информацией о направлениях подготовки в ДагГАУ и условиях поступления.

Новости раздела