"

Активисты ОНФ поздравили с Новым годом детей из социально-образовательных учреждений Махачкалы

Фото:
1953
2 минуты
Активисты Дагестанского отделения Общероссийского Народного фронта поздравили с наступающим Новым 2016 годом детей из социально-образовательных учреждений города Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ОНФ.

Так, в мероприятии приняли участие воспитанники коррекционных школ-интернатов, социально-реабилитационного центра для детей и несовершеннолетних, специального коррекционного детского дома 8 вида, школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, коррекционной общеобразовательной школы 4 вида, инклюзивной школы-гимназии №4 и т.д.

«В этот день для детей подготовили предпраздничные поздравления представители детских танцевальных коллективов, которые исполнили национальные танцы, выступили юные барабанщики, исполнители песен и стихов с композицией «Ритмы гор» на тему предстоящих новогодних праздников», – отметил собеседник агентства.

На сцену Русского театра поздравить детей и выступить с назиданиями и пожеланиями в их адрес вышли сопредседатель ОНФ Мухтар Оздеаджиев, глава администрации Кировского района Махачкалы Салих Сагидов, директор Каспийского завода листового стекла Абакар Мудунов, заместитель гендиректора по маркетингу и коммуникациям футбольного клуба «Анжи» Наталья Константинова, сами футболисты, среди которых – Камиль Агаларов и Али Гаджибеков, а также руководитель благотворительного фонда «Золотой пеликан» и активист ОНФ Зухра Кунниева.

От имени дагестанских «фронтовиков» с поздравлениями в адрес воспитанников детских домов, коррекционных школ, школ-интернатов и их учителей-наставников выступил сопредседатель Регионального отделения Народного фронта Мухтар Оздеаджиев.

Он вкратце рассказал о деятельности ОНФ в Дагестане. Подчеркнул, что одним из основных направлений деятельности фронта является общественный контроль за выполнением «майских» указов и поручений Владимира Путина в вопросах реализации социальной политики главным образом в отношении детей-сирот, детей из неблагополучных семей, инвалидов детства, а также в части выявления и поддержки талантливых и одаренных детей.

«В нашей республике существует немало социально ориентированных общественных организаций, успешно осуществляющих свою деятельность. Народный фронт не стоит в стороне в этих вопросах, особенно когда речь идет о поддержке детских домов, создании праздничных мероприятий и оказании помощи детям. Это очень важная для нас работа и мы, Народный фронт, будем ее всячески поддерживать», – отметил Оздеаджиев.              

Руководитель благотворительного фонда «Золотой пеликан», активист ОНФ Зухра Кунниева в своем выступлении поблагодарила всех, кто принимал участие в организации мероприятия, и рассказала о помощи, которую они оказывают детям. Она также поблагодарила волонтеров-студентов Дагестанского института народного хозяйства за помощь в организации детского праздника. От имени Регионального отделения Народного фронта воспитанникам детского дома были вручены новогодние подарки. Настоящим украшением праздничного мероприятия стало выступление новогодних сказочных персонажей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела