"

Дагестанские «фронтовики» посетили образовательный холдинг «Наследник» в Москве

Фото:
1757
1 минута
Активисты рабочей группы «Образование и культура как основа национальной идентичности» Общероссийского Народного фронта в РД 21 декабря посетили московский образовательный холдинг «Наследник», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ОНФ.

В рамках встречи они встретились с директором школы-холдинга, членом Центрального штаба ОНФ Любовью Духаниной.

Отметим, что мероприятие было организовано под руководством руководителя группы Джамбулата Магомедова.

В ходе встречи Джамбулат Магомедов рассказал об итогах недавно прошедшего Регионального Форума действий ОНФ в Дагестане, о планах на следующий год.
    
В свою очередь Любовь Духанина провела для дагестанских «фронтовиков» ознакомительную экскурсию по школе. Во время экскурсии по школе активистам Дагестанского отделения ОНФ рассказали, что обучение ведется с 1 по 11 классы, функционируют профильные классы для старшеклассников, а также дополнительные секции. Дети окружены вниманием и заботой высокопрофессионального преподавательского состава.

В школе уделяется особое внимание спортивному развитию, мы имели возможность увидеть учебные классы, помещения для отдыха, столовые, а также бассейн, в котором ученики занимаются под руководством многократного чемпиона Европы по плаванию, оборудованный по последнему слову спортивный зал.

В образовательном холдинге работает единственный в России Детский биржевой центр и студия компьютерной анимации. Кроме того, педагоги «Наследника» являются авторами школьных учебников, учебных и методических пособий, которые умело сочетают методы классического образования и инновационные технологии.

«Мы имели возможность увидеть школу будущего! Создание образовательного холдинга "Наследник" – это давняя мечта Любови Николаевны, которую она сумела достойно воплотить в жизнь. Вся образовательная деятельность школы нацелена на выявление и развитие способностей ребенка. Такие встречи являются хорошим опытом и примером того, как можно решать проблемы, не уповая на какие-то внешние причины, рассчитывая только на свои силы и знания», – отметил Джамбулат Магомедов.



Новости раздела