"

В Сергокалинском районе обсудили Послание Главы Дагестана Народному Собранию

Фото:
675
1 минута
Послание Главы РД Народному Собранию республики обсудили 2 марта на расширенной сессии собрания депутатов Сергокалинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Глава Сергокалинского района Магомед Омаров отметил, что руководитель Дагестана в ежегодном отчете парламенту региона подчеркнул, что в 2016 году республика успешно прошла очередной этап работы по наведению порядка во власти, в экономических и общественно-политических процессах. «Было отмечено, что республика сохранила позитивную динамику развития, обретает стабильность и устойчивость. Этап антикризисного управления в Дагестане завершен», – сказал Омаров.

Он рассказал об итогах деятельности района за прошлый год и основных задачах на текущий.  По его словам, в вопросах реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики» выполнены все основные пункты. «В районе с 403 единиц до 425 увеличилась численность субъектов малого и среднего предпринимательства, с 263 до 293 – численность индивидуальных предпринимателей. Всего малым бизнесом охвачено 875 жителей муниципалитета», – добавил глава района.

Омаров также сообщил, что за счет средств местного бюджета в минувшем году проведено строительство мини-футбольного поля на территории одной из школ района, проведены работы по ремонту ограждения территории детского сада № 1, работы по текущему ремонту классных помещений, котельных и отопительных печей в общеобразовательных заведениях и т.д.

«Участвуя в конкурсе отбора проектов местных инициатив администрация района выиграла два гранта (по 2 млн рублей) на газификацию нового микрорайона и на капитальный ремонт внутрисельского водопровода села Сергокала», – заявил Магомед Омаров.

В рамках сессии были рассмотрены и другие вопросы. В частности, об утверждении Положения о порядке установления, выплаты и перерасчета размера ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности и т.д.    

Новости раздела