"

В Сергокалинском районе состоялось заседание по итогам работы администрации за 2016 год

Фото:
873
2 минуты
В Сергокалинском районе 22 февраля состоялось очередное заседание администрации с приглашением всех руководителей муниципальных учреждений района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В отчете по итогам деятельности сельских филиалов Централизованной библиотечной системы за 2016 год было указано, что все средние показатели по сравнению с 2015 годом увеличились. Процент охвата населения чтением в 2015 году составлял 49%, в 2016 году – 53%, а средняя посещаемость в 2015 году составляла 10,3%, тогда как в 2016 году – 11,9%. Множество мероприятий проведено в библиотеках в рамках Года Гор и Года кино с приглашением деятелей искусств, театральных деятелей, творческих людей, литераторов, поэтов. Во всех филиалах ЦБС прошла акция «Читаем книги о войне». В рамках этой работы оформлены стенды.

О подведении итогов деятельности сельских филиалов Домов культуры МКУК «Сергокалинский межпоселенческий культурно-досуговый центр» и ходе реализации подпроекта «Культурный Дагестан» приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал» выступила руководитель учреждения. По словам докладчика, всего в районе функционирует 19 культурно-досуговых учреждений клубного типа, центр досуга в райцентре и 18 сельских филиалов (СДК), кроме того, в 17 из них открыты Центры традиционной культуры народов России.

В 2016 году в МКУК «СМКДЦ» функционировали 116 кружков и коллективов художественной самодеятельности, в которых занято 1266 человек. Всего за прошедший год, вместе с филиалами проведено 710 мероприятий с различными возрастными и социальными группами.

Заместитель главы района Баркакади Меджидов рассказал об итогах деятельности Антитеррористической комиссии в Сергокалинском районе за 2016 год и задачах на 2017 год. По его словам, в прошлом году проведено 5 заседаний комиссии, на которых рассмотрено 12 вопросов.

В 2016 году в районе при содействии аппарата АТК проведено более 42 адресных профилактических бесед, состоялось свыше 125 публичных мероприятий антитеррористической направленности. Вопросы экстремизма и терроризма постоянно обсуждаются на сельских сходах, совещаниях и заседаниях администрации Сергокалинского района с участием глав администраций сельских поселений, руководителей организаций и учреждений.

Участвуя в смотре-конкурсе на лучшую постановку спортивно-массовой работы среди предгорных районов республики, Сергокалинский район 11 лет подряд занимает 1 место.
Кроме того, для прослеживания ситуации на улицах райцентра установлено 78 видеокамер наружного наблюдения и 4 монитора в дежурной части ОМВД России по Сергокалинскому району. Во всех образовательных организациях района установлены кнопки экстренного вызова.

В завершение заседания глава района Магомед Омаров подвел итоги работы администрации. По всем вопросам были приняты соответствующие постановления.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела