"

В Сергокалинском районе обсудили обращения населения, прозвучавшие во время сходов жителей сел

Фото:
566
1 минута
В Сергокалинском районе 3 мая прошло совещание по рассмотрению замечаний и предложений сергокалинцев, озвученных во время сходов жителей сел, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Вел совещание заместитель главы района Баркакади Меджидов. «Мы собрались, чтобы проанализировать предложения и замечания, озвученные населением на сходах в течение апреля. Обобщить их и включить в постановление и представить для рассмотрения главе района», – сказал Баркакади Меджидов.

Основными проблемами почти в каждом сельском поселении были: устаревшие трансформаторы, плохие дороги, отсутствие газификации и отопления в некоторых школах и детских садах. Многие школы и детские сады нуждаются в капитальных ремонтах. Почти во всех селах существует проблема отсутствия специально отведенных мест для хранения твердых бытовых отходов.

Многие из этих проблем, по словам заместителя главы района, в силе устранить местные администрации.

Глава района Магомед Омаров обещал рассмотреть и решить, по мере возможности, проблемы, которые озвучили жители сел. Так, в 2019 году будет начато асфальтирование главных дорог в селах, в трех поселениях в течение четырех лет планируется строительство спортзалов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела