"

В Сергокалинском районе готовы к празднованию Дня Победы

Фото:
797
1 минута
В Сергокалинском районе уже подготовились к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«Мы сформировали оргкомитет и утвердили план мероприятий по подготовке к 9 Мая. Как и в районном центре, во всех сельских поселениях отремонтированы памятники, проведены субботники по санитарной очистке, обеспечивается бесперебойная подача газа к Вечному огню памяти сергокалинцев, павших в ВОВ», – сказал в беседе с источником заместитель главы Сергокалинского района Зубайру Умаров.

Места массового скопления людей оформлены праздничными баннерами с лозунгами «Вечная слава героям, отдавшим жизнь за свободу и независимость нашей Родины!», «Пусть живет в веках подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», «С праздником, дорогие сергокалинцы!», установлены флаги Российской Федерации и Республики Дагестан.

Также в районе проходит акция «Георгиевская ленточка», в ходе которой прохожим раздают символ Победы и рассказывают об истории его возникновения. Кроме того, в селе Мюрего инициативная группа молодежи выложила на холме надпись из камней «9 Мая – День Победы».    
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела